Что капают при алкогольной интоксикации на дому

Запишитесь на бесплатную консультацию

Работаем круглостуточно
по адресам:

г. Домодедово

Гжель

Жуковский

Раменское

Удельная



Нажимая на кнопку, вы принимаете условия передачи информации

Содержание

Детоксикация организма

Употребление алкоголя не проходит без последствий для организма. И речь не о тех заболеваниях к которым приводит систематическое пьянство, а об отравлении спиртным. Что капают при алкогольной интоксикации на дому – тема сегодняшней статьи.

Продукты распада этанола невероятно токсичны, именно из-за них на утро после выпивки проявляется похмельный синдром. Даже небольшие порции алкоголя приводят к неприятным ощущениям, а если переборщить, то можно получить серьезную алкогольную интоксикацию. 

Алкогольная интоксикация – это не только тошнота и головная боль. В некоторых случаях она может привести к летальному исходу. Именно поэтому при алкогольном отравлении необходимо проводить срочную детоксикацию организма.

Детоксикация – процесс очистки организма от алкоголя и продуктов его распада. Помогает снять симптомы отравления, облегчает общее состояние и способствует более легкому возвращению в обычное состояние.

Отравление алкоголем характерно следующими признаками:

  • Тошнота, рвота;
  • Снижение температуры тела;
  • Нарушение дыхания;
  • Потеря сознания, судороги.

Если наблюдаются хотя бы некоторые из приведенных симптомов, следует немедленно обратиться за специализированной помощью. 

Только в стационаре возможно оказать всю необходимую помощь и свести риски к минимуму. Поэтому не следует отказываться от госпитализации. В специализированном учреждении не только проведут саму процедуру детоксикации, но и помогут соблюсти предписанную диету и режим. 

при алкогольной интоксикации

Мы оказываем услуги по проведению данной процедуры и далее разберем некоторые аспекты данного процесса.

Препараты для снятия алкогольной интоксикации

На сегодняшний день существует довольно большое количество препаратов для снятия алкогольной интоксикации:

  • Вокацит;
  • Дигиталис-антидот БМ;
  • Ионостигмин;
  • Карбоксим;
  • Ламисплат.

И многие другие.

В своей практике наши специалисты используют препарат под названием «Реамберин» – сбалансированный полиионный раствор для инфузий, содержащий соль янтарной кислоты — N-метиламмония натрия сукцинат, а также хлорид натрия, калия и магния.

Процедура с применение данного препарата занимает около двух часов.

Лечение может назначаться только врачом после проведения обследования.

>Народные средства

Помимо описанных выше средств также применяются и некоторые рецепты из народной медицины. Однако прежде чем знакомиться с ними, следует отметить, что они не являются заменой основной терапии, а могут служить лишь дополнением. Основное предназначение данных средств сводится к облегчению неприятных симптомов алкогольной интоксикации.

К таким средствам можно отнести такие натуральные продукты как:

  • Морсы и соки.

При алкогольной интоксикации крайне важно пить как можно больше жидкости, которая способствует выводу токсинов из организма. Как раз натуральные соки и морсы наилучшим образом влияют на этот процесс.

  • Отвары и настойки из трав. 

Они помогают нормализовать работу желудочно-кишечного тракта. Также стоит обратить внимание на настои шалфея и пустырника, которые успокаивают нервную систему и способствуют расслаблению.

Важно в корне пересмотреть рацион питания. Для нормализации работы желудочно-кишечного тракта следует употреблять в пищу нежирные супы, вареные и кисломолочные продукты. Разумеется, никакой жирной или жаренной пищи.

Народные средства

Что капают при алкогольной интоксикации на дому

Самостоятельная детоксикация организма – опасное начинание, поэтому, если и браться за нее, то следует подойти к вопросу максимально серьезно.

Прежде всего стоит взять отгул на работе на период лечения, ведь все это – большой стресс для организма, во время которого крайне сложно сосредоточиться на работе.

Врачи рекомендуют пить как можно больше воды, употреблять в пищу фрукты и овощи, а также в целом привести в порядок свой рацион, отказавшись от жирной и вредной пищи. Также следует чаще бывать на свежем воздухе и обеспечивать себе физические нагрузки.

Даже в условиях домашнего лечения рекомендуется применение медикаментозных препаратов. Разумеется, никакой самодеятельности быть не должно, рецепт может выписать только врач. А о том, какие препараты применяются для снятия алкогольной интоксикации мы поговорим в следующем разделе.

После прохождения детоксикации необходимо обратиться за консультацией к психотерапевту, нормализировать свой режим сна, во избежание рецидива найти себе компанию единомышленников или же людей, которые столкнулись с такой же проблемой.

Снятие алкогольной интоксикации в домашних условиях – весьма опасное начинание. Такой подход крайне нежелателен и может привести к серьезным последствиям для здоровья человека.

Для начала следует взять отгул на работе. Дело в том, что детоксикация организма является большим стрессом, из-за которого работоспособность человека значительно снижается.

Необходимо коренным образом пересмотреть рацион питания. Так, например, следует убрать всю жирную, жаренную пищу, отказаться от специй и пить как можно больше воды. 

Подводим итоги

Детоксикация в домашних условиях также предполагает использование медикаментозных препаратов. Следует помнить, что использование препаратов для снятия алкогольной интоксикации может осуществляться только на основании предписаний специалиста. Самостоятельно подбирать препарат нельзя.

Только врач может составить безопасный курс лечения, отталкиваясь от индивидуальных данных пациента. Именно поэтому снятие алкогольной интоксикации в домашних условиях хоть и возможно, при этом считается нежелательным.

Детоксикация в домашних условиях

Терапию следует проводить в условиях стационара. В таком случае не только прописываются необходимые препараты, но и соблюдаются другие важные нюансы лечения. Например, при стационарном лечение гарантируется полное соблюдение технологии лечения, а также контроль таких важных аспектов как рацион питания.

Да, провести детоксикацию организма можно и в домашних условиях, однако это всегда предполагает большие риски для больного. Это особенно опасно при тяжелых формах алкогольной интоксикации.

vrach

Закажите бесплатную консультацию

Перезвоним вам в течение 5 минут. Мы поможем!



Нажимая на кнопку, вы принимаете условия передачи информации

Похожие статьи

Х
Х
Х
Позвонить в клинику