Как можно быстро протрезветь: способы, рекомендации

Что такое отрезвление

Это то состояние, когда кровь человека будет очищена от этанола. То есть мы говорим о том случае, когда человек после застолья испытывает сильное похмелье. После определённого времени или особых действий для него наступает период отрезвления. А вот как можно быстро протрезветь мы сегодня поговорим в данной статье.

Отрезвление при легком опьянение

Явление отрезвления называют процесс, когда из организма человека полностью выведен этанол. Это происходит благодаря таким параметрам как веса, скорость обмена веществ, количество выпитого алкоголя. Все это будет влиять на то, сколько времени понадобится для полнейшего отрезвление организма. При легком опьянении можно сказать, что человек быстро сможет отрезветь, но для этого также важно учитывать его вес и количество выпитого алкоголя.

Поэтому при легком опьянении процесс отрезвления происходит достаточно быстро. Алкоголь легче выводится из организма, нежели после тяжелого опьянения. Человек хорошо себя чувствует уже через несколько часов после отрезвления, особенно, если пользуется для этого определенными методами, чтобы вовремя прийти в норму после спиртного.

Фотография трезвого мужчины

Запишитесь на консультацию

Бесплатная консультация по проблеме алкоголизма. Опытный специалист. Анонимно.



Нажимая на кнопку, вы принимаете условия передачи информации

Как быстро протрезветь за 30 минут

Один из способов быстро протрезветь – это вызвать рвоту, так как в желудке начинается процесс распада этанола, то можно его предотвратить, просто избавившись до полного его распада.

Также один из способов – это больше пить крепкого чая или кофе, так как эти напитки выводят всю жидкость из организма, в том числе и токсичную жидкость.

Также стоит пить больше простой воды, пополняя водный баланс.

Умывание холодной водой или принятие водных процедур будет способствовать быстрому отрезвлению организма после употребления алкоголя. Это поможет скорее человеку прийти в норму и позволит ему пополнить свой организм энергией, голова его освежится.

Для быстрого отрезвления можно сделать себе массаж ушных раковин или же сделать массаж ступней. 

Чистка зубов, умывание лица в холодной воде и пережевывание свежей мяты, позволит не только освежить дыхание выпившего, но и освежится его сознание.

Также стоит немного поспать, чтобы организм смог также восстановиться от употребления алкоголя. И тогда, спустя некоторое время, он придет в норму, отрезвеет.

Способы протрезвления

Существует огромное количество способов для отрезвления организма после выпивки. Некоторым людям помогают медикаменты, кто-то пользуется помощью врачей, а кто-то прибегает к домашней народной медицине. Медикаменты дают быстрый результат для отрезвления без особых для того усилий. В вытрезвительных больницах больным делают специальные капельницы, чтобы они скорее пришли к прежней жизни.

Аптечные средства

Прежде всего, перед тем как отрезветь, стоить очистить желудок от остатков алкоголя, вызвав рвоту, или же воспользоваться такими препаратами, как:

Полисорб, смекта, энтергосгель, белый уголь — все данные препараты достаточно эффективны. Они выводят из организма все вредные токсины, при этом облегчая работу печени. 

Рассмотрим также традиционные шипучки, которые умеют также отрезвлять организм. Зорекс, Алка-зельцер, Лимонтар — данные смеси дают эффект детоксикаторов и сорбентов в одно и то же время.

Самое главное не злоупотреблять таблетками, чтобы не было достаточно сильной нагрузки на ту же печень.

Вывод алкоголя из организма с помощью капельницы

Остались вопросы? Закажите консультацию!

Наши врачи ответят на любой интересующий вопрос. Оставьте заявку и Вам перезвонят!



Нажимая на кнопку, вы принимаете условия передачи информации

Домашние способы

Пользоваться домашними средствами, куда проще, чем узнавать о лекарствах, но они не менее эффективны в получении желаемого результата отрезветь, как следует.

Для того чтобы быстро протрезветь, необходимо:

  1. Вызвать рвоту, чтобы продукт этанола не до конца распался в организме. Иначе будет ещё сложнее прийти в прежнее состояние за короткий период времени.
  2. Поставьте клизму из ромашки. В данном случае она будет работать, как сорбент, выводя все лишние токсины из организма.
  3. Выпейте мочегонный чай.
  4. Скорее отрезветь поможет употребление витамина С, данный витамин можно найти в лимоне, шиповнике и так далее.

Рекомендации для быстрого избавления от перегара

Довольно неприятно, когда от человека пахнет перегаром. Более того, помимо запаха изо рта, организм человека старается вывести этанол даже с частичками пота. Отсюда можно сделать вывод, что неприятный запах человека чувствуется не только из его рта, но и можно почувствовать неприятный запах его тела.

Чтобы избавиться от запаха довольно быстро, мы рассмотрим некоторые народные методы. Которые вы всегда сможете применить, если попадёте в подобную ситуацию.

  1. Отлично справится со своей задачей петрушка, но не надолго. Примерно на 20-40 минут она способна устранить неприятный запах изо рта.
  2. От перегара можно пожевать лавровый лист, и эффект от такого простого действия сохранится примерно на 30 минут.
  3. От запаха спасёт зерновой кофе, который нужно будет просто пожевать во рту;
  4. Также на помощь придёт вода с лимоном, что ускорит переработку альдегида в организме;
  5. Ещё один секрет — столовая ложка оливкового масла сделает приятным дыхание примерно на 45 минут;
  6. Чтобы избавиться от неприятного запаха перегара, можно получить неприятный запах чеснока. Да, это не очень вкусно, но по крайней мере так можно перебить вонючий запах перегара.
  7. Поможет избавиться от запаха жвачка, но тут стоит купить не мятную, а использовать различные фруктовые вкусы.
  8. Также поможет избавиться от запаха натуральный чёрный шоколад. Он предотвратит вонючий запах перегара, как минимум, на 20-30 минут.

Пример средства для избавления от перегара

Ещё существует огромное количество способов избавления от неприятного запаха, и их на самом деле очень много. Но чтобы полностью ушёл запах, необходимо подождать пока этанол в организме полностью распадётся и выйдет из организма различными путями разложения. 

Подводим итог

В жизни каждого человека наступает момент, когда он может выпить, но в то же время наступает следующий момент, когда нужно пойти куда-либо на работу, либо собраться на очень важное собрание. Для этого человеку нужно быстро протрезветь, чтобы не было никаких признаков того, что он недавно выпил бутылочку спиртного. Как раз для этого мы написали в данной статье различные отличное средство для отрезвления или домашние способы отрезвления для каждого. Поэтому с удовольствием читайте, узнавайте и применяете все способы в жизни.

vrach

Закажите бесплатную консультацию

Перезвоним вам в течение 5 минут. Мы поможем!



Нажимая на кнопку, вы принимаете условия передачи информации

Похожие статьи

Х
Х
Х
Позвонить в клинику