Как спиваются женщины: причины, признаки, последствия

Запишитесь на бесплатную консультацию

Работаем круглостуточно
по адресам:

г. Домодедово

Гжель

Жуковский

Раменское

Удельная



Нажимая на кнопку, вы принимаете условия передачи информации

Содержание

Алкоголизм — это одна из зависимостей человека, что может оказать не очень благополучные результаты. У женского и мужского алкоголизма практически одинаковые признаки алкоголизма, но есть некоторые нюансы по этому поводу. О том как спиваются женщины мы и поговорим в данной статье.

Как показывает статистика — алкогольная зависимость у мужчины появляется в период от 7 до 10 лет, в то время, как у женщина может потратить  на это всего 5 лет, иногда даже меньше.

Также есть отличия в продолжительности лечения алкогольной зависимости у женщины и мужчины. У мужчины протекает лечение куда проще и быстрее, нежели чем у женщины.

Алкоголизм так или иначе называют именно мужским заболеванием, но тенденции в последнее время крупно изменились. И всё больше представительниц женского пола подвергаются алкозависимости.

И так, женский алкоголизм — болезнь психонаркотического принципа, при нем происходит полное изменение работы центральной нервной системы и всей деятельности внутренних органов.

Сложно представить, как хрупкая, здоровая и привлекательная девушка в один миг может стать пациенткой врача-нарколога. Но есть довольно много факторов, которые, в свою очередь, способствуют поддержанию и росту такого заболевания.

Причины женского алкоголизма

Проблема женского алкоголизма становится более яркой и эта проблема актуальнее с каждым годом. Причем, такая ужасная привычка появляется у девушек различного возраста, но куда чаще начинают от нее страдать женщины после 40 лет. Часто родственники отворачиваются от пьющей женщины, что может стать причиной для депрессии и одиночества, и в данном состоянии желание выпить становится еще ярче. Существует огромное количество причин, по которым женщины выпивают. 

Как спиваются женщины

Сейчас мы разберем, какие бывают основные факторы у данной пагубной привычки:

  • это сформировавшаяся традиция употреблять алкоголь по праздникам и на застольях;
  • этому может способствовать наследственность;
  • это могут быть частые переживания и постоянные стрессы;
  • нестабильное психоэмоциональное состояние;
  • это может быть полная неудовлетворенность собственной жизнью;
  • трудности с деньгами и трудности на работе могут также спровоцировать женщину на выпивку;
  • комплекс касательно внешности, неуверенность в себе;
  • одиночество и скука также могут являться причиной для развития пагубной зависимости у представительницы прекрасного пола.

Признаки женского алкоголизма

Многие пьющие женщины стараются скрывать свою алкогольную зависимость, потому что чаще это порицается обществом куда сильнее, чем порицают взрослого мужчину. Потому что часто общество говорит женщине “Ты же будущая мать” или “У тебя маленький ребенок”, “Какой пример ты подаешь детям?”или “ Ты же женщина!”, именно поэтому женщины скрывают свою зависимость чаще мужчин, чтобы не видеть осуждений со стороны общества. 

Чтобы понять как спиваются женщины – можно проанализировать определенный ряд внешних признаков и ее психологическое состояния.

Это может быть:

  • яркая вспыльчивость без причины;
  • ухудшение памяти;
  • ухудшение внешности женщины, так как она начинает безразлично относиться к своему внешнему виду;
  • довольно частые перепады настроения у женщины.

Внешность женщины довольно удручающая. Это чрезмерная худоба, неуверенность в походке, более крупные и выраженные черты лица, так как лицо начинает опухать; сальные волосы женщины; темные зубы; неряшливый макияж на женщине и одежда –  по такому ряду признаков можно выявить представительницу женского пола с определенной алкогольной зависимостью.

Последствия женского алкоголизма

Тяжелых последствий часто практически невозможно избежать лишь по той причине, что женский алкоголизм довольно быстро формируется за короткий срок.

Происходит нарушение необходимого процесса функционирования организма и также частичное повреждение внутренних органов.

последствия женского алкоголизма

В свою очередь, результатом такого типа алкоголизма бывают:

Алкогольная энцефалопатия с поражением головного мозга; так называемая белочка; происходит спад уровня интеллектуальных возможностей; цирроз печени; передозировка или отравление алкоголем; растут риски инфарктов; происходит нарушение в процессе кровообращения, в таком случае, может расти возможность появления гангрены или может произойти ампутация конечностей; также страдает репродуктивная функция; есть риски бесплодия и менопаузы; развитие туберкулеза, бронхита и также нарушение сердечно-сосудистой системы

Подводим итог

Подводя итоги, важно упомянуть снова, что женский алкоголизм страшнее, чем мужской по таким причинам, как:

  • Алкоголь может поразить репродуктивные органы женщины, и наступает риск не зачать и не родить ребенка;
  • Женщина подвергается зависимости намного быстрее, чем мужчина, и куда медленнее избавляется от нее.
  • К пьющей женщине в обществе принято относиться предвзято, чем к мужчине.

 

vrach

Закажите бесплатную консультацию

Перезвоним вам в течение 5 минут. Мы поможем!



Нажимая на кнопку, вы принимаете условия передачи информации

Похожие статьи

Х
Х
Х
Позвонить в клинику