Мидзо от алкоголизма: как применять, противопоказания

Запишитесь на бесплатную консультацию

Работаем круглостуточно
по адресам:

г. Домодедово

Гжель

Жуковский

Раменское

Удельная



Нажимая на кнопку, вы принимаете условия передачи информации

Содержание

Мидзо – лекарство, которое применяют для того, чтобы как можно скорее вылечить хронический алкоголизм. Благодаря такому веществу, как цианамид, происходит блокировка окисления спиртного до углекислого газа и даже воды. А сама блокада данного вещества приводит к повышению отрицательных ощущений к алкоголю. Всё это способно привести к рефлекторному отвращению к запаху и вкусу спиртных напитков.

Фармакология Мидзо

Как уже упоминалось, данное вещество способно привести к увеличению ощущений и концентрации метаболизма этилового спирта — который вызывает отрицательные ощущения в свою очередь. После чего пьющему ранее человеку не интересно дальнейшее употребление спиртного напитка. Это приводит к дальнейшему отвращению к вкусу алкоголя.

Сочетание препарата Мидзо и алкоголя способно вызывать одышку, боли в груди, тошноту, и все дальнейшие не очень приятные симптомы.

И уже в сознании человека закладываются все отвратительные чувства, связанные с употреблением алкоголя в дальнейшем. Происходит такая реакция, которая вызывает исключительно отвращение к употреблению алкоголя.

Если сравнить другие специальные препараты со свойствами Мидзо, то конкретно этот препарат не снижает давление и не оказывает большого негативного воздействия на сам организм человека. В этом есть огромный плюс.

Фото врача который рекомендует препарат Мидзо

Кому можно применять

Само лекарство может выписать пациенту только лишь лечащий врач, конечно же, после тщательно проведённого осмотра и после того, как у него будут все необходимые данные о пациенте. Сам препарат Midzo обычно применяют для тех, кто страдает хроническим алкоголизмом или для профилактики рецидивов. Также важно помнить, что употребление спиртного с Midzo способно привести к резкому ухудшению состояния организма.

Противопоказания к Мидзо

Данный препарат Мидзо переносится очень хорошо, но для его применения есть некоторые важные противопоказания, что необходимо обязательно соблюдать.

Если у человека есть особая чувствительность к Цианамиду и иным компонентам, что идут в составе самого препарата; также если у человека протекает беременность или грудное вскармливание, то тут тоже необходимо воздержаться от использования данного препарата.

Если есть какие-либо проблемы с сердцем или тяжёлые нарушения функционирования печени, поражения почек, нефрит. Сюда же входит язва желудка, различные нарушения дыхательной системы, эндартериит, а ещё применять сам препарат можно до 60-65 лет.

К тому же, важно учитывать, что это можно применить не только на употреблении препарата Мидзо, но и любого лекарственного средства, что основан на Цианамиде.

Как правильно применять Мидзо

Сам же препарат вполне может нанести вреда здоровью человека. И тут важно, чтобы лечащий врач посвятил пациента во все тонкости перед его применением и рассказал о возможном риске для жизни, если пациент будет использовать препарат с алкоголем.

Существует множество видов капель Мидзо для использования, которые врач сам подбирает для каждого из пациентов.

Дозировка препарата обычно составляет от 12 до 25 капель. Сам эффект от употребления Мидзо пациент получает только после того, как выпьет от 36 мг препарата. И тут очень важно понимать, что в одной капле данного лекарства содержится 3 мг цианамида.

Фото препарата Мидзо который содержит Цианамид

Прием лекарств происходит два раза в день, а интервал употребления капель составляет 12 часов. Срок длительности самого курса — до 6 месяцев. Нежелательно употреблять горячие блюда или напитки параллельно с Мидзо. Ведь данный препарат мгновенно разрушится в горячей еде и напитках! А Цианамид утратит все свои полезные свойства и распадётся.

Побочные действия Мидзо

В большинстве случаев, препарат Мидзо переносится положительно и без всякого рода побочных действий.

А иногда могут быть и следующие симптомы:

  • Шум в ушах; яркое проявление вялости и сонливости; усталость и утомление без причины; высыпания на коже; временный лейкоцитоз.
  • А если сочетать вместе Мидзо и любое спиртное, то наблюдается острое отвращение к алкоголю на физическом уровне.

Данная реакция может быть выражена такими симптомами, как: покраснение кожи; загрудные боли и отдышка; тахикардия; головная боль и пульсация в висках; ухудшение зрения; потоотделение; рвота с тошнотой; страх распрощаться с жизнью и паника.

  • А если пациент употребил много алкоголя, то тут же могут появиться такие симптомы, как:коллапс; фонтанная рвота; может скакать артериальное давление; может быть нарушена сердечная деятельность.

Наиболее яркое проявление симптомов будет зависеть от количества выпитого спиртного. А при особо тяжелых симптомах необходимо сразу же вызывать скорую помощь для того, чтобы как можно скорее госпитализировать пациента.

Реакция на алкоголь Мидзо

Как мы уже упоминали ранее, рассказывая о возможных побочных эффектах, важно, чтобы употребление Мидзо не было совместно с алкоголем. Так как это приведет к резкому ухудшению состояния здоровья, а также приведет к возможному летальному исходу, об этом должен обязательно знать каждый человек, который пользуется каплями Мидзо.

Именно поэтому врач всегда должен проконсультировать своего пациента и рассказать ему, что может быть в тех или иных случаях. А иначе не донесенная информация может обернуться ужасным последствием.

Подводим итог

Подводя итоги, хотим сказать, что применять данный препарат важно, если случай действительно тяжёлый и другие методы будут менее эффективны. Препарат Мидзо используется только в сложных случаях лечения затянувшегося алкоголизма.

Важно учитывать все рекомендации врача и понимать важность и побочные действия подобной процедуры.

А еще, конечно же, пациенту в данном случае необходима поддержка со стороны близких людей. Это тоже очень важно учитывать. Надеемся, что наши рекомендации были для Вас полезны. Желаем Вам крепкого здоровья!

vrach

Закажите бесплатную консультацию

Перезвоним вам в течение 5 минут. Мы поможем!



Нажимая на кнопку, вы принимаете условия передачи информации

Похожие статьи

Х
Х
Х
Позвонить в клинику