Помощь нарколога на дому: когда нужна, задачи, виды помощи

Запишитесь на бесплатную консультацию

Работаем круглостуточно
по адресам:

г. Домодедово

Гжель

Жуковский

Раменское

Удельная



Нажимая на кнопку, вы принимаете условия передачи информации

Содержание

Нарколога называют специалиста с высшим образованием медика, который лечит людей от химических зависимостей. Наркологией называют раздел психиатрии, что связан с особой зависимостью от химических веществ. О помощи нарколога на дому поговорим в этой статье.

Врача-нарколога называют также психологом и психиатром. Так как наркологические заболевания способны привести к довольно серьезным нарушениям, а чаще всего люди имеют определенную зависимость из-за психологических проблем. Нарколог занимается конкретно лечением психологических нарушений, что связаны с человеческой пагубной зависимостью.

Помимо того, что наркологи могут оказывать помощь в различных диспансерах государственного и частного характера, ещё они могут оказывать помощь в домашних условиях, выезжать на дом. Услуга помощи нарколога на дому предоставляется, когда больной не хочет лечиться в клинике, у него не сложный случай.

Когда необходима помощь нарколога на дому

Помощь нарколога на дому всегда требуется когда: 

  • Есть необходимость стремительно протрезветь. Обычно спиртной напиток начинает расщепляться благодаря определенному ферменту, который находится в печени. И такая скорость расщепления часто находится в зависимости от данного фермента, пола, массы тела, зависит от качества выпитого алкоголя и многое другое также влияет на скорость такого отрезвления.
  • В тех случаях, когда с самого утра мучает похмелье. После выпитого спиртного наступает интоксикационный синдром, когда алкоголь превращается ещё в более токсичное вещество, происходит обезвоживание организма, также нарушается кислотно-щелочной баланс и другое. Человек может испытывать слабость, сухость во рту, боль в голове, его может тошнить или даже рвать. Он часто не может снова смотреть на спиртное. В такой ситуации есть необходимость избавиться от таких симптомов с помощью обильного питья, можно сделать клизму, чтобы хорошенько промыть желудок, можно применить абсорбенты, также хорошо поможет вкусный куриный бульон в данном случае.
  • Рассмотрим тот случай, когда нельзя выйти из запоя. Запой — прямой признак уже алкогольной зависимости. Этиловый спирт тормозит нервные процессы в мозге, является неким успокоительным средством. А при долгом употреблении спиртного собираются постепенно веществе, что возбуждают нервную систему. Часто, когда человек выпивает, действие алкоголя может прекратиться, но дофамины при этом могут оставаться. Это часто может вызывать не самые приятные симптомы, дискомфорт внутри, повышение давления, потливость, дрожание рук и многие другие симптомы.
Помощь нарколога на дому

Можно, конечно же, всё это терпеть, но можно обратиться к помощи специалиста, который поможет избавиться от всех этих болезней и симптомов. Часто лечение желательно проводить в медицинских диспансерах, но люди в частых случая вызывают всех врачей к себе на дом. Так можно если состояние человека легкое или в средней степени алкогольной зависимости. Часто выведение из запоя анонимное, проводится в привычной для человека обстановке, и проводится под наблюдением родни больного. 

Задачи нарколога на дому

Постепенно с появлением частых передозировку различными психотропными и наркотическими веществами, начали часто думать о создании различных бригад. Как говорится, есть спрос, есть предложение. Задача таких команд, проявлять быструю реакцию на подобные ситуации и быстро оказывать нужное лечение. 

Задача таких специалистов дома провести подобающее лечение больному и оказать человеку, который страдает спиртной зависимостью, экстренную помощь, чтобы стабилизировать его состояние. В дальнейшем врач распишет следующий этап терапии, что будет направлен на то, чтобы организм скорее восстанавливался.

Если же у больного довольно сложное состояние, то тут дополнительно к домашнему лечению необходимо будет корректировать и консультировать пациента по телефону, так его восстановление будет ещё эффективнее. 

При этом специалисты должны обладать большим выбором лекарств и многое знать о купировании запоя, что в свою очередь может быть вызван долгим приемом спиртных напитков. 

Врачи всегда могут проявить неотложную помощь нарколога на дому пациенту, который пострадал от некой передозировки спирта, и сами специалисты в дальнейшем уже решают есть ли необходимость в госпитализации больного или же в этом нет никакой необходимости. 

Виды наркологической помощи на дому

Существуют такие виды наркотической помощи, как медикаментозная, помощь с помощью капельниц и психотерапевтическая помощь. При этом есть необходимость предоставлять ту и другую помощь человеку, так как важно оказывать комплексное воздействие на организм больного человека. Поэтому специалисты всегда используют все виды помощи для их пациента. 

Медикаментозное лечение проще всего проводить в домашних условиях, так как даются определенные таблетки пациенту, после которых он готов пойти на восстановление и поправку в дальнейшем. 

Лечение капельницами тоже хорошо проводить в домашних условиях, когда пациент может принимать помощь нарколога, при этом лёжа на своей кровати. Таким образом пациент остаётся доволен тем, что его не пугают больничные стены. И, как говорится, родные стены лечат! Часто так оно и случается. Больной чувствует себя спокойнее в домашнее и привычной обстановке, может скорее пойти на выздоровление. 

Виды наркологической помощи

Психотерапевтическая помощь также применяется при лечении, задавая больному новую мотивацию для качественной жизни и помогая ему встать на ноги, почувствовав прежний вкус жизни. 

Подводим итог

Так можно подвести итог, что лечение в домашних условиях будет восприниматься пациентом намного лучше, и возможно само лечение будет проходить более эффективно. И как мы уже говорили, родные стены лечат. Это проверено на многих пациентах.

vrach

Закажите бесплатную консультацию

Перезвоним вам в течение 5 минут. Мы поможем!



Нажимая на кнопку, вы принимаете условия передачи информации

Похожие статьи

Х
Х
Х
Позвонить в клинику