Самое эффективное кодирование от алкоголизма

Запишитесь на бесплатную консультацию

Работаем круглостуточно
по адресам:

г. Домодедово

Гжель

Жуковский

Раменское

Удельная



Нажимая на кнопку, вы принимаете условия передачи информации

Содержание

Алкогольная зависимость – серьезный недуг, который рушит не только здоровье, но и семьи. Страдающий алкоголизмом человек в буквальном смысле выпадает из общества, а жизненные ценности отходят на второй план. Но с зависимостью можно бороться. В данном материале поговорим о способах кодирования, и постараемся разобраться, какое самое эффективное кодирование от алкоголизма. 

Методы кодирования от алкоголизма

Чтобы понять какой метода самый эффективный, необходимо познакомиться со всеми. Прежде всего стоит отметить, что кодирование может быть медикаментозным, психологическим и аппаратным. О каждом в отдельности.

Медикаментозные методы кодирования от алкоголизма

Использование препаратов для кодирования от алкогольной зависимости является одной из самых распространенных практик. 

Для этих целей вводится препарат или вшивается специальная капсула. При употреблении алкоголя препараты вступают с ним в реакцию и вызывают аллергическую реакцию у организма. Таким образом у пациента вырабатывается стойкая неприязнь к спиртному.

Также существует и другая группа препаратов, которые препятствуют достижению эффекта опьянения. В данном случае у пациента должен пропасть интерес к выпивке.

эффективное кодирование от алкоголизма

Метод очень эффективен, однако подходит не всем. Кодирование может проводиться только после консультации со специалистом, сдачи анализов и прохождения комплексного обследования организма. При наличии ряда заболеваний, например, печени или почек, процедуру проводить нельзя. В противном случае есть риск развития патологий. 

Также ключевым моментом является добровольное согласие человека на кодирование. Давление со стороны семьи и близких неприемлемо, в противном случае вероятен срыв, который может повлечь за собой серьезные последствия для здоровья.

Психологическое кодирование

В сравнении медикаментозным кодированием психологические методы считаются гораздо более безопасными. Никаких противопоказаний помимо психических расстройств нет.

Существуют различные психологические методики, однако суть их сводится к внушению отвращения алкоголя посредством беседы со специалистом.

Важно понимать, что данные методики работают только при твердом желании пациента изменить свою жизнь. Именно поэтому терапия начинается с определения того, насколько сильно пациент желает избавиться от зависимости.

К данной группе можно отнести и гипноз. Снижение осознания человека позволяет внушать ему установки словами. Эффект можно достигнуть далеко не во всех случаях. Прежде всего пациент должен верить в эффективность методики.

Аппаратное кодирование

Кодирование от алкогольной зависимости может осуществляться при помощи специализированного оборудования. При помощи электромагнитных импульсов оказывается воздействие на определенные участки мозга. Благодаря этому тяга к алкоголю снижается.

Данный метод имеет гораздо меньше противопоказании в сравнении с медикаментозным лечением, однако они все равно есть. Так, например, при новообразования аппаратное кодирование строго запрещается.

Эффективность различных способов кодирования

Прежде чем подводить итог об эффективности того или иного метода кодирования важно понять, что ключевую роль в процессе лечения играет твердое желание пациента избавиться от зависимости. 

Кодирование не решает тех проблем, которые стали причиной алкоголизма, поэтому прежде всего решение необходимо искать внутри себя. Разумеется, крайне важную роль играет поддержка окружения, близких людей. 

Каждый метод кодирования от алкогольной зависимости имеет свои особенности и не может подойти абсолютно каждому. В разных ситуациях эффективность того или иного метода будет различаться, поэтому выбор всегда индивидуален.

До назначения лечения необходимо проконсультироваться со специалистом, сдать анализы и пройти полное обследование. Только после этого специалист может выписать курс лечения именно тем методом, который оптимально подойдет пациенту.

проконсультироваться со специалистом

Так, например, при проблемах с печенью или почками медикаментозное кодирование запрещено. При некоторых психических отклонениях гипнотерапия или другие психологические способы окажутся неэффективны, а новообразования сделают аппаратную терапию опасной.

При правильном подходе самое эффективное кодирование от алкоголизма, которое лучше всего подойдет конкретному пациенту, может быть как медикаментозным, так и психологическим или аппаратным.

Стоимость кодировки от алкогольной зависимости

Мы предлагаем своим клиентам следующие способы кодирования от алкогольной зависимости:

  • Медикаментозное и психотерапевтическое кодирование. После консультации с нашим специалистом мы поможет подобрать индивидуальный курс лечения препаратами или психологической терапией. Стоимость лечения в таком случае составит 4100 рублей.
  • Также мы можем предложить курс поддерживающей терапии таблетированными препаратами, который поможет достичь ощутимого результата. Разумеется, при точном следовании всем предписаниям. Стоимость поддерживающей терапии составляет 1300 рублей. 
  • Внутримышечные и внутривенные инъекции, капельницы – все это мы можем предоставить, если у Вас уже есть предписания специалиста. Стоимость услуг соответственно 300, 400 и 500 рублей.
  • Помимо прочего в нашем центре можно пройти индивидуальный сеанс психотерапии со специалистом наркологом. Длительность сеанса составляет 1 час и за это время мы выявим корень проблемы и сможем предоставить ее решение. Стоимость сеанса составляет 2000 рублей.
vrach

Закажите бесплатную консультацию

Перезвоним вам в течение 5 минут. Мы поможем!



Нажимая на кнопку, вы принимаете условия передачи информации

Похожие статьи

Х
Х
Х
Позвонить в клинику